[18+]
25 ноября 2021 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Организаторы фестиваля «Атмосфера» озеленят несколько районов Екатеринбурга

Организаторы фестиваля «Атмосфера-2022» открыли прием заявок на конкурс проектов. Сады, которые создадут ландшафтные дизайнеры в рамках конкурса, перенесут целиком на улицы мегаполиса.
«Мы хотим представить небольшие сады по 50-70 кв. м на центральной площади города и после перенести их во все восемь районов нашего города. Это будет новшеством, что в городское пространство переедут не только растения, как в прошлом году, но и целые маленькие сады. Мы обратились в Администрацию Екатеринбурга с предложением разместить сады около социальных и медицинских учреждений», говорит директор Евразийского ландшафтного Фестиваля «Атмосфера» Юлия Сорокина.
Восемь садов возведут ландшафтные дизайнеры, которые будут отобраны в ходе конкурса проектов. К участию приглашаются архитекторы, специалисты сферы ландшафтного искусства, профессионалы, чья деятельность связана с озеленением города или частных пространств.
«Атмосфера» входит в тройку крупнейших ландшафтных мероприятий страны. Фестиваль награжден премией Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства с населением города более 100 тыс. человек» в Приволжском и Уральском федеральных округах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым