[18+]
26 ноября 2021 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге ночью начали сносить здание старого аэропорта «Уктус»

© Фото из открытых источников
В ночь на пятницу рабочие начали снос здания аэропорта «Укус», который два года защищали общественники. За процессом можно наблюдать онлайн.
Здание аэропорта находится на участке, который был отдан под строительство торгового центра «Золотой».
С самого начала новые собственники заявили о планах по сносу аэропорта. Общественники пытались добиться признания здания культурным и историческим памятником. Оно было построено в 30-е годы прошлого века, является единственным историческим объектом в Чкаловском районе Екатеринбурга.
В том числе общественники пытались убедить девелопера включить здание в архитектурный комплекс ТЦ в качестве исторического объекта или музея, как это делается порой в подобных случаях в других странах — аэропорт имеет относительно небольшие размеры и существенно не меняет пятна застройки.
О начале сноса здания стало известно от камер видеонаблюдения, установленных общественниками.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами