[18+]
26 ноября 2021 в 14:49

Суд оставил под арестом подельников лидера свердловского союза ВДВ

В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционные жалобы на арест, поданные директором ООО «Урал Щебень» Вячеславом Ивановым и директором ООО «Шабровский карьер» Ибадом Гурбановым. Они проходят по одному уголовному делу с руководителем Свердловского союза ВДВ Евгением Тетериным.
«Жалобы Иванова и Гурбанова оставлены без удовлетворения», сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.
Ранее ЕАН сообщал, что жалоба Тетерина тоже была отклонена, он остался под арестом. Заседание по делу Тетерина проходило в закрытом режиме от СМИ по его собственной просьбе.
По информации ЕАН, деньги нашли для представителя одного из надзорных ведомств после того, как было выявлено, что деятельность одного из предприятий, осуществлявшего разработку недр в Шабровском карьере (пригород Екатеринбурга), нанесла ущерб экологии в размере более 400 млн рублей.
При этом Евгений Тетерин после получения денег от Гурбанова должен был передать их другому «решале» (его фамилия пока не раскрывается), который в свою очередь планировал отдать их представителю надзорного органа.
Известно также, что еще в середине июля сотрудники Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего уроженца Азербайджана, диспетчера ООО «Шабровский карьер». Он обвинялся в посредничестве при даче взятки главному государственному инспектору межрегионального отдела горного надзора Уральского управления Ростехнадзора.
Сумма взятки должна была составить 100 тыс. рублей. Коррупционную сделку тогда раскрыли сотрудники ФСБ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники