[18+]
29 ноября 2021 в 19:51

В уральском полпредстве зафиксировали улучшение ситуации с пандемией COVID-19

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Уральском федеральном округе значительно улучшилась за последнюю неделю. Это было отмечено сегодня на совещании, которое провел уральский полпред Владимир Якушев.
По официальной информации, коечный фонд загружен на 82,5 процента. Фактически занято 17 419 коек, это на 3,3 тысячи меньше, чем неделей раньше: высвободившиеся койки возвращают для оказания плановой медпомощи. Для сравнения, в начале октября было занято 95% коечного фонда в медучреждениях УрФО.
«Количество выявляемых случаев коронавируса по-прежнему сохраняется на высоком уровне. Однако коэффициент распространения инфекции (среднее количество людей, которых заражает один заболевший - прим.) на этой неделе в регионах УрФО опустился ниже единицы и составил 0,99 (в среднем по России - 0,93 - прим.)», — сообщает пресс-служба уральского полпредства.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске