[18+]
30 ноября 2021 в 10:16

В Свердловской области вырастут тарифы на вывоз мусора (ДОКУМЕНТ)

© Pxhere.com
В Свердловской области завершилась актуализация территориальной схемы обращения с отходами. Согласно 125-страничному документу, в схему включили объекты по переработке мусора. Кроме того, в регионе существенно вырастут тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО.
«Создание в регионе экономики замкнутого цикла, а также максимальное направление образуемых населением коммунальных отходов на переработку является одной из основополагающих задач экологической реформы. Поэтому основной акцент при корректировке территориальной схемы был сделан на формировании новой, современной отраслевой инфраструктуры», – отметил заместитель областного министра энергетики и ЖКХ Егор Свалов.
В соответствии с документом, рассказал он, для достижения целевых показателей нацпроекта «Экология» к 2030 году на Среднем Урале планируется создать и реконструировать около 60 объектов сортировки, обезвреживания, утилизации и захоронения ТКО. В совокупности все это позволит направлять на переработку не менее 50% образуемых в регионе отходов.
С учетом уже разработанной проектной документации в обновленной терсхеме более подробно изложены сведения о планируемых к применению технологиях на мусоросортировочных комплексах, объектах обезвреживания и утилизации отходов. Актуализирован реестр мест накопления ТКО – на сегодняшний день он насчитывает более 37 тысяч контейнерных площадок. Здесь же указаны потоки твердых коммунальных отходов, объекты и технические ресурсы, задействованные непосредственно в оказании коммунальной услуги потребителям.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»