[18+]
2 декабря 2021 в 13:51

В Свердловской области за месяц на четверть снизилось число тяжелых больных ковидом

В Свердловской области впервые с 29 октября зарегистрировано менее 700 пациентов с новой коронавирусной инфекцией — 698 человек, сообщает региональный оперштаб.
Количество пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое, по сравнению с показателями месячной давности сократилось на 23,3% до 720 человек. Количество пациентов в реанимационно-анестезиологических отделениях сократилось на 25% до 457 человек, на аппаратах ИВЛ — на 26,5% до 369 человек.
По данным на 2 декабря, первым компонентом привито более 1,9 млн человек, более 1,6 млн завершили вакцинацию. Сохранение высоких темпов вакцинации необходимо для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции и формирования коллективного иммунитета. По данным на 26 ноября, этот показатель в регионе составляет 46,4%, цель — довести коллективный иммунитет до 80%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Футболист ФК «Урал» Мосин: «Березуцкий делает так, как будет лучше для команды»Смог и аномальная жара: свердловчанам рассказали о погоде в последнюю неделю маяЕкатеринбуржцев собирают, чтобы решить вопрос с бомбоубежищамиИностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛ«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны Мерзляковой