[18+]
2 декабря 2021 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В МНТК «Микрохирургия глаза» объяснили затягивание «детского» проекта в Екатеринбурге

Реализация «детского» проекта МНТК «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге постоянно откладывается из-за позиции владельца земельного участка, заявил гендиректор центр, главный офтальмолог Свердловской области, заслуженный врач России Олег Шиловских.
«Наш партнер-застройщик берет в аренду землю под строительство. К сожалению, собственник участка постоянно меняет условия и нам раз за разом приходится переделывать эскизный проект клиники. Сейчас мы работаем над пятым вариантом, это время, силы и, наконец, деньги. Надеюсь, в итоге все со всеми договорятся и в Академическом появится суперсовременная детская поликлиника. В таком большом семейном районе она необходима», - заявил медик DK.RU.
Напомним, месяц назад в главном здании МНТК на Бардина, 4а открытся второй операционный блок. Он предназначен для хирургии патологии слезных путей и окулопластики. Подготовка и реализация этого проекта заняли четыре года, а финансовые вложения в него составили свыше 300 млн рублей.
На церемонию открытия приезжали полпред президента на Урале Владимир Якушев и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу