[18+]
3 декабря 2021 в 12:25

В Екатеринбурге коммунальщики высыпали на улицы более 100 тонн песка

Сегодня в Екатеринбурге дорожники продолжают прометать основные магистрали и пешеходные зоны, отслеживая при этом погодные изменения. В ручном режиме будет проходить очистка тротуаров, остановок и подходов к ним. Для уборки города районные службы благоустройства задействуют 170 единиц спецтехники и 329 рабочих, сообщает пресс-служба мэрии.
Механическая и ручная очистка запланирована на улицах: Крауля, Татищева, Репина, Зоологическая, Пирогова, Техническая, Билимбаевская, Сортировочная, Раевского, Блюхера, 8 Марта, Предельная, Вайнера, Белинского, Восстания, Стачек, Суходольская и др.
Ночью на городских дорогах работали 186 единиц спецтехники. Дороги и тротуары чистили 90 рабочих. Этой же ночью специалисты отправили на полигоны 1 804 тонны снега. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров была использована 31 тонна противогололедных материалов и 71 тонна фракционного песка.
Таким образом, работа коммунальщиков позволила предотвратить образование ледяного катка на улицах уральской столицы. В течение трех последних суток применялись рекордные для этого года объемы фракционного песка: от 70 до 109 тонн.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области