[18+]
6 декабря 2021 в 15:30

В Екатеринбурге паллиативным больным посвятили выставку

© ЕАН
Третьего декабря в Екатеринбурге в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» открылась выставка про паллиативных больных «Стадия». Среди авторов психолог паллиативной службы и фотограф.
Герои проекта – люди с неизлечимыми заболеваниями. По словам организаторов, найти их было тяжело, помогло содействие со стороны местных СМИ и неравнодушных горожан. Всего в экспозиции выездного психолога паллиативной службы онкодиспансера Анны Семеновой и фотографа Валерии Стариковой шесть работ.
Комментируя выставку порталу «Здоровье уральцев», Анна Семенова сообщила, что ключевая идея выставки – рассказать людям, что, несмотря на страшный диагноз, болезнь не приговор. Пусть и под присмотром врачей, люди продолжают жить, испытывать положительные эмоции и участвовать в общественной жизни. А при качественной заботе пациенты долгие годы могут и вовсе не терять качества жизни.
Выставка работает до 10 декабря по адресу площадь Субботников, 1. Вход свободный по удостоверению личности и QR-коду с 9:00 до 21:00.
Авторы продолжают сбор жизненных историй. Всем, кто хотел бы поделиться своей ситуацией и мыслями о неизлечимом диагнозе, стать частью фотовыставки, предлагают обратиться по номеру телефона +7 (932) 129-76-36.
Напомним, 25 марта в Екатеринбурге открылся первый на Урале детский хоспис - медико-социальное учреждение для неизлечимо больных детей. В мае проводили сбор средств на строительство второго детского хосписа на озере Шарташ. Для его возведения там демонтируют женский монастырь.
Павел Федоровский
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов