[18+]
8 декабря 2021 в 17:02

Генконсул Таджикистана в Екатеринбурге написал для мигрантов учебник по истории России

© Фото из открытых источников
Генеральному консульству республики Таджикистан в Екатеринбурге сегодня передали 400 экземпляров книги для трудовых мигрантов "История России. Справочные материалы". Автором учебника стал консул Зафар Сайидзода. К созданию книги его подтолкнуло желание помочь мигрантам, получающим вид на жительство в России, пройти комплексный экзамен.
"Какими бы многочисленными ни были центры по переподготовке трудовых мигрантов, в обозримые сроки охватить обучением сотни тысяч людей является делом сложным. А если учесть, что трудовые мигранты до въезда в Российскую Федерацию должны знать ее историю, основы законодательства и русский язык, - практически невозможным", - говорится в предисловии от автора.
В книге представлена история нашей страны с первых упоминаний славянских племен в летописях до реализации нацпроектов.
Отметим, на сегодняшний день действующие миграционные патенты в Свердловской области имеет более 18 700 иностранцев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Жара и грозы ожидают свердловчан в выходныеСвердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика