[18+]
14 декабря 2021 в 12:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Екатеринбурга: к 2030 году население города достигнет 2 млн человек

© Фото из открытых источников
Население Екатеринбурга сейчас составляет 1.5 млн человек, к 2030 году оно достигнет 2 млн, заявил на круглом столе, организованном ИД «Коммерсант-Урал» и посвященном теме строительства и недвижимости, заместитель главы города Рустам Галямов.
«Про рост населения - последняя перепись покажет. Но Екатеринбург растет, сейчас это уже точно полуторамиллионник. Мы только "за", если город будет расти. Медовый месяц с застройщиками длится уже намного больше чем месяц, но не потому, что мы делаем то, что хотят застройщики, а потому, что мы слышим друг друга. Запустили работу по Генплану-2045 и будем разрабатывать его с учетом агломерации», - заявил чиновник.
Напомним, последние официальные данные говорили о том, что население столицы Урала составляет 1,2 млн жителей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники