[18+]
17 декабря 2021 в 13:05

Новую думу Екатеринбурга сформируют из кандидатов-одномандатников

© Алексей Колчин
Новый созыв думы Екатеринбурга в 2023 году с большой долей вероятности сформируют из кандидатов-одномандатников, от голосования за партийные списки в регионе откажутся. Такую точку зрения высказала спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.
«Должны быть люди, которых знают, которые глаза в глаза общаются с избирателями и говорят им, зачем туда идут. Конечно, в муниципальной думе должны быть одномандатники». – заявила Бабушкина.
Напомним, на мажоритарную систему формирования своей думы уже переходит Нижний Тагил. В Екатеринбурге переход можно будет осуществить через принятие областного закона после того, как на федеральном уровне будет принят новый закон о местном самоуправлении.
Отметим, что, по мнению оппозиции, перевод муниципалитетов на полностью мажоритарную систему проводится в пользу «Единой России», которая на последних выборах в регионе не набрала и 40%.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии