[18+]
21 декабря 2021 в 15:25

Предотвращен незаконный вывоз из Свердловской области 1,6 тыс. кубометров древесины

© Фото из открытых источников
В правительстве Свердловской области под председательством главы Министерства природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова были обсуждены вопросы, связанные с незаконной заготовкой и оборотом древесины.
«Управлением за год проведено 33 контрольных мероприятия в целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в области карантина растений при перевозках лесоматериалов. В ходе мероприятий выявлено 21 нарушение законодательства РФ в области карантина растений, проконтролировано 5005,44 куб. м. В результате контрольно-надзорных мероприятий предотвращен незаконный вывоз лесоматериалов в количестве 1,6 тыс. куб. м. Проведено три внеплановые документарные проверки по информации из ФГИС «Лес-ЕГАИС». Выявлено 17 нарушений ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» и ст. 10.2 КоАП РФ», - сообщила в своем докладе на совещании и. о. руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова.
Свердловская область экспортирует древесину в 34 страны мира. Только в 2021 году из региона было вывезено 1,6 млн куб. м лесоматериалов (деловой древесины, древесного упаковочного материала), что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже