[18+]
21 декабря 2021 в 16:47

В Екатеринбурге резко подорожают школьные обеды (ДОКУМЕНТ)

В Екатеринбурге директоров школ начали предупреждать о подорожании школьного питания. Соответствующий документ оказался в распоряжении ЕАН.
Письмо с предупреждением о подорожании разослало ООО «Комбинат питания Школьно-базовый», которое является одним из операторов обслуживания школ.
«В связи с резким повышением рыночных цен на продукты питания во второй половине 2021 года, учитывая требования и нормы СанПиНа, которым должно отвечать меню для обучающихся в образовательном учреждении, а также в соответствии с законодательством в сфере регулирования тарифов и ценообразования на предприятиях общественного питания при образовательных учреждениях, довожу до вашего сведения, что ООО «Комбинат питания Школьно-базовый» устанавливает следующую стоимость нижеперечисленных вариантов питания за родительскую плату на вторую половину 2021-2022 учебного года», — говорится в документе.
Как следует из новых расценок, больше всего по карманам родителей ударит оплата обедов для 5 - 11 классов. Порция подорожает со 110 рублей до 130,94 рубля. Также вырастет цена на комплекс для 5 - 11 классов - на 3 рубля до 100 рублей, на 3,36 рубля подорожает обед для группы продленного дня (до 113,36 рубля).
В городском департаменте образования ЕАН сообщили, что не располагают информацией о грядущем подорожании школьных обедов, и переадресовали этот вопрос своим коллегам, в комитет по товарному рынку.
Также стало известно, что в Екатеринбурге вырастет плата за детские сады в 2022 году.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами