[18+]
22 декабря 2021 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На севере Свердловской области создают заказник с оленями и выдрами

Правительство Свердловской области на своем последнем в уходящем году заседании 24 декабря рассмотрит вопрос о создании в районе Ивделя государственного природного заказника «Тошемский». Предполагается, что докладчиком по этому вопросу станет министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.
Напомним, впервые проект был проанонсирован еще несколько лет назад. В начале 2021 года власть конкретизировала планы, тот же министр заявил о видовом заказнике, целью которого должно стать сохранение таких животных, как норка, выдра и северный олень. Заявлявшаяся площадь - 120 га.
По одной из версий, в заказнике можно будет передвигаться на транспорте, разводить костры и даже охотиться.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»