[18+]
29 декабря 2021 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после публикации ЕАН о невыплате зарплаты сотрудникам автошколы ДОСААФ

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам екатеринбургской автошколы ДОСААФ возбуждено уголовное дело. Об этом ЕАН сообщили в военном следственном управлении СК РФ по ЦВО.
Напомним, о проблемах в автошколе наше агентство сообщило в начале декабря. Инструкторы пожаловались, что не получали денег четыре месяца. Председатель регионального отделения ДОСААФ России по региону Аркадий Воробкало объяснил долги по зарплате тем, что школа не получила деньги за выполнение плана по подготовке допризывников. Пятнадцатого декабря инструкторы устроили забастовку и приостановили учебную деятельность.
«В отношении должностных лиц ПОУ «Екатеринбургская автомобильная школа ДОСААФ России» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы десяти сотрудникам организации на общую сумму 494 267 рублей 66 копеек», - сообщили в ведомстве.
Там добавили, что на 29 декабря задолженность погашена в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной