[18+]
29 декабря 2021 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росприроднадзор оштрафовал кирпичный завод в Краснотурьинске на 120 тыс. рублей

© Pixabay.com
Богословский кирпичный завод в Краснотурьинске оштрафован на 120 тыс. рублей за отсутствие проектов нормативов образования отходов. Об этом сообщили в Уральском управлении Росприроднадзора.
«Было установлено, что у предприятия отсутствуют утвержденные должным образом проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», — говорится в сообщении.
Представители завода не согласились с постановлением ведомства и направили жалобы в Железнодорожный суд Екатеринбурга с требованием отменить его. Однако судья признал гендиректора предприятия виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантин