[18+]
10 января 2022 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области на спикера думы написали заявление в полицию

Депутат думы Камышловского городского округа Владимир Лепихин обратился с заявлением в ГУ МВД по Свердловской области с просьбой провести проверку в отношении спикера представительного органа (копия заявления есть в распоряжении редакции ЕАН).
Как заявляет Владимир Лепихин, в прошлом созыве думы (2016 - 2021) Татьяна Чикунова оформляла выдачу компенсаций расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, в действительности не передавая денежные средства народным избранникам.
«Так, каждому депутату ежемесячно должны были возмещаться расходы в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. В действительности денежные средства фактически не передавались депутатам, а тратились по усмотрению председателя Чикуновой Т.А.», – указано в заявлении.
По словам Лепихина, председатель думы Камышловского городского округа просила его и других депутатов расписаться в документах о получении денежных средств за компенсацию расходов, но фактически денежные средства не передавала.
«Мотивировала свои действия Чикунова Т.А. тем, что данные денежные средства будут направлены на благоустройство города, в том числе на проведение работ в аллее Чигрина», – отмечает Владимир Лепихин.
В заявлении на имя начальника свердловского полицейского главка Александра Мешкова он просит провести проверку в отношении спикера и взять дело под личный контроль.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозамиГлавный тренер «Урала» Березуцкий остался недоволен судейством в поединке за выход в РПЛВ Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассников