[18+]
13 января 2022 в 13:29

Свердловский губернатор анонсировал отмену транспортного налога для отдельных семей

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал освободить от транспортного налога многодетные семьи в регионе. Об этих планах Куйвашев заявил 13 января на традиционной пресс-конференции.
«Многодетные семьи с большими автомобилями мы будем освобождать от транспортного налога на их большие автомобили. Мы понимаем, что многодетным семьям тяжело платить транспортный налог, находясь и так в достаточно непростой ситуации. И дальше будем реагировать на те вызовы, которые вообще есть», — сказал губернатор.
Ожидается, что транспортный налог будет обнулен для семей, во владении которых находится один многоместный автомобиль. В региональном минфине уже подсчитали, что после вступления в силу послаблений льготами смогут воспользоваться как минимум 2,8 тыс. многодетных семей в Свердловской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года