[18+]
16 января 2022 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дороги в Свердловской области очищают больше трехсот единиц техники

Дороги в Свердловской области очищают 336 единиц техники. Это связано с большим объемом снега, выпавшего 15 января. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Свердловской области.
«Последствия субботнего снегопада, который прошел на территории региона 15 января, ликвидируют 336 снегоуборочных машин. За сутки израсходовано 7,4 тысячи тонн пескосоляной смеси и 580 тонн песка. Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, высота снежного покрова на проезжей части составила 7 сантиметров, в воскресенье может выпасть еще до 4 сантиметров снега», – говорится в сообщении.
За работой подрядных организаций, занимающихся уборкой снега, следят специалисты управления автодорог. В этом им помогают 50 автоматических постов дорожного контроля, оборудованные метеодатчиками и видеокамерами.
Согласно данным областного Гитрометцентра, снежный фронт покинет регион уже 17 января.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам