[18+]
16 января 2022 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге задержали мужчину, совершившего несколько покупок с чужой кредитной карты

В Екатеринбурге задержали мужчину, совершившего несколько покупок с чужой кредитной карты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Подозреваемым оказался безработный мужчина, который нашел кредитную карту на улице и решил совершить с нее несколько покупок. Это заметил хозяин потерянной карты, когда зашел в приложение банка.
«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении денег с карты заявителя и задержали. Им оказался ранее не судимый и безработный местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что нашел "пластик" на улице, после чего у него внезапно возник корыстный умысел на хищение денежных средств», – говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели