[18+]
17 января 2022 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцам запретили проводить митинги в сквере на Большакова

© ЕАН
В Екатеринбурге сквер возле КРК «Уралец» на улице Большакова исключили из списка так называемых «гайд-парков». Соответствующий документ подписал глава Свердловской области Евгений Куйвашев 13 января.
Теперь на этой площадке запрещено проведение общественных акций и митингов. Следить за исполнением нововведений будет Министерство общественной безопасности.
Напомним, в разное время в сквере на Большакова устраивали митинги сторонники оппозиционера Алексей Навального. Они требовали отставки московского мэра Сергея Собянина и поддерживали независимых кандидатов на выборы. Коммунисты проводили акцию в знак протеста по итогам выборов-2021, которые они считали нечестными. Местные активисты выходили в сквер в защиту 84-летнего тренера Николая Ражева, который проходит обвиняемым по делу о сексуальных домогательствах к ребенку.
Недавно у Дворца спорта проходил очередной пикет противников QR-кодов и обязательной вакцинации.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан