[18+]
19 января 2022 в 11:59

Мэрия Екатеринбурга переняла опыт Казани по борьбе с водителями, не желающими платить за парковку

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга будет бороться с водителями, которые закрывают номера автомобилей, чтобы не платить за парковку.
По словам вице-мэра Алексея Бубнова, сейчас чиновники изучают опыт Казани по установке блокираторов: «Сколько надо будет, столько и закупим на город блокираторов».
Напомним, что в Казани с конца декабря действует новая мера воздействия на нарушителей правил пользования муниципальными парковками: на колеса автомобилей, оставленных без госномеров, ставятся специальные блокираторы, которые не убираются до выяснения личности владельцев.
По данным KZN.RU, в городе за неделю использования блокираторов количество свободных мест на парковках увеличилось на 30%, а сбор платы вырос на 25%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области