[18+]
20 января 2022 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В уральском Лестехе будут бесплатно вакцинировать иностранных студентов

© ЕАН
Уральский государственный лесотехнический университет (УГЛТУ) принял решение вакцинировать от COVID иностранных студентов за счет собственных средств. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
По словам ректора Евгения Платонова, был проведен анализ спроса на вакцинацию среди студентов из Египта, Ганы, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Беларуси. Около 200 человек выразили свою готовность поставить прививку. После этого УГЛТУ заключил договор с городской поликлиникой Екатеринбурга, и 26 января студенты смогут привиться «Спутником V» или «Спутником Лайт».
Параллельно вуз продолжает плановую вакцинацию работников и российских студентов. Двадцатого января в передвижном пункте на территории университета вакцинацию прошли 152 человека, среди которых был и ректор Платонов. Он ревакцинировался.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оренбургском ВООПиК сменился руководительЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажку