[18+]
21 января 2022 в 10:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Очаги африканской чумы в Свердловской области ликвидированы

© ЕАН
В Свердловской области ликвидировали все очаги африканской чумы. Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.
«Что касается африканской чумы свиней, свалок много не было. С сентября с этой бедой боролись. Служба ветеринарии была серьезно обновлена. Там, где были выявлены очаги, мгновенно принимались и подписывались акты, вводились ограничительные меры. Всего было около 11 очагов. На сегодняшний день все они ликвидированы, остались очаги наблюдения», - отметил Шмыков во время встречи с журналистами.
Специалисты полагают, что вероятной причиной распространения вируса стало скармливание свиньям не прошедших термическую обработку пищевых отходов, содержащих зараженную возбудителем АЧС продукцию свиноводства, из военных частей и учреждений ГУФСИН России по Свердловской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы