[18+]
24 января 2022 в 11:47

Музей истории Екатеринбурга получил новую площадку в доме-коммуне у гостиницы "Исеть"

Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский сообщил, что учреждение получило новую площадку в доме-коммуне на Ленина, 52. На 4200 кв. м разместятся экспозиция по истории города XX - XXI веков, образовательный центр и креативный кластер. Среди знаковых резидентов числится "Центр авангарда" - совместный проект с командой "Территория авангарда". Примечательно, что проект ранее поддержали заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева и мэр Алексей Орлов.
"Мы давно хотели, чтобы в городе появилось место, куда можно прийти и получить исчерпывающую информацию о конструктивистском наследии Урала: узнать про тематические экскурсии, выставки, мероприятия. «Центр авангарда» станет такой площадкой - информационным и выставочным пространством, местом встреч и сотрудничества всех, кто профессионально и на любительском уровне интересуется темой авангарда", - сообщили в "ЦА".
Проект стартует с показа инсталляции нидерландского саунд-артиста, композитора, музыканта и звукорежиссера Андреаса Кюне, которая пройдет в помещениях дома-коммуны 3 февраля.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу