[18+]
27 января 2022 в 12:04

В Екатеринбурге бухгалтер автошколы украла из кассы 250 тыс. рублей

Екатеринбургские полицейские задержали 30-летнюю бухгалтера автошколы по подозрению в присвоении более 250 тыс. рублей..
«В дежурную часть отдела полиции № 12 поступило заявление от руководителя автошколы о возможном хищении его сотрудником, бухгалтером автошколы, 259 тыс. рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере". Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Как установлено сотрудниками полиции, подчиненная потерпевшего в течение 2021 года, находясь в офисе автошколы на улице Белореченской, присвоила вверенные ей деньги из числа тех, что перечисляли учащиеся за обучения. Бухгалтер крала деньги из сейфа по частям. Сумма варьировалась от 5 до 20 тыс. рублей.
«Когда женщина поняла, что ущерб от краж составил значительную сумму, она решила избежать ответственности и обратилась в органы внутренних дел. Полицейским женщина рассказала "легенду", что якобы неизвестный в общественном транспорте украл у нее большую сумму наличных денег. Однако сотрудники полиции засомневались в правдивости данной истории», - уточнили в УМВД.
В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили, что женщина все-таки причастна к хищению денег, а ее история о совершенном в отношении нее преступлении является лишь уловкой, чтобы избежать уголовной ответственности. С нее получена явка с повинной. Женщина полностью раскаялась в содеянном. Ущерб, причиненный автошколе, женщине придется возмещать самостоятельно.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
У ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в Екатеринбурге