[18+]
29 января 2022 в 19:26

Автомойки на Блюхера в Екатеринбурге не будет: рабочие разбирают стройплощадку (ВИДЕО)

© ЕАН
Строительство автомойки на улице Блюхера в Екатеринбурге прекращается. Об этом ЕАН сообщили очевидцы события.

По их информации, рабочие увозят с площадки стройматериалы.

Получить комментарий у представителя компании "Экспоинт", которая занималась возведением комплекса, Дениса Косинцева, на момент публикации материала не удалось - Косинцев не ответил на звонок корреспондента ЕАН.
Напомним, в Пионерском районе Екатеринбурга на площадке перед домами 41-45 на улице Блюхера с 8 января в течение 10 дней велись работы по строительству автомойки. Местные жители выступают против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотренадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которых находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики бьют тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Работы удалось приостановить на период проверки.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен