[18+]
4 февраля 2022 в 11:05

За год банковские накопления свердловчан превысили 830 млрд рублей

За 2021 год средства свердловчан в банках, включая вклады и остатки на текущих счетах, выросли на 3% – до 833 млрд рублей. Максимальный прирост 4% отмечен в декабре.
Как сообщает Уральское главное управление ЦБ РФ, высокий рост показателя в конце года традиционно связан с выплатой бонусов, премий, а также более ранним перечислением пенсий, пособий и других социальных платежей в преддверии новогодних каникул.
Кроме того, на увеличение объемов вкладов повлиял рост ставок по депозитам – они начали расти вслед за ключевой ставкой Банка России. Сейчас последняя составляет 8,5% годовых. В целом по стране средняя максимальная ставка по вкладам увеличилась за год на 3,2 процентного пункта – с 4,5% до 7,7%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль