[18+]
7 февраля 2022 в 20:45

Никто не хотел ловить: власти Нижнего Тагила объяснили разгул бродячих собак в городе

В мэрии Нижнего Тагила объяснили, почему на протяжении многих лет в городе были сложности с отловом бездомных собак.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, организацию, которая бы этим занималась «с большим трудом удавалось найти».
«Профильные управления уже в 2021 году проводили исследования рынка, и стоимость подобных модулей составляла порядка 18 миллионов рублей. В этом году расчеты будут скорректированы с учетом актуальных цен и потребностей муниципалитета в отлове безнадзорных животных»»,— заявил сегодня заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.
Для решения проблемы принято решение организовать муниципальный приют и службы отлова безнадзорных животных. В тоже время в мэрии отметили, что горожане и сами способствуют росту популяции бездомных собак: прикармливая их или выпуская своих домашних питомцев на самовыгул.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге