[18+]
9 февраля 2022 в 09:39

Полицейские Екатеринбурга поймали подозреваемых в угоне машин (ФОТО)

© Фото из открытых источников
Оперативники отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта УМВД по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии задержали двоих жителей Березовского района. Граждане 1967 и 1978 годов рождения пойманы с поличным во время кражи автомобиля.
«Успешная операция по задержанию злоумышленников была проведена в ходе реализации оперативных сведений, полученных благодаря продолжительной кропотливой работе сотрудников уголовного розыска. Расследуется уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Один фигурант помещен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские также проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
По версии следствия, автомобиль Mitsubishi стоимостью 1,1 млн рублей, принадлежащий 72-летнему пенсионеру из Екатеринбурга, был угнан около 10:00 27 января из двора дома на улице Шефской, 95. Похитители с помощью специальных электронных устройств считали код автомобильной сигнализации и вскрыли транспортное средство. Сломав замок зажигания, злоумышленники запустили двигатель и перегнали машину в поселок Кедровка под Екатеринбургом. Иномарку спрятали на территории частного дома, принадлежащего одному из угонщиков. При осмотре в салоне авто были обнаружены рации, прибор для глушения GSM-сигнала, код-граббер, а также сверты для механического вскрытия замков.
Машина была изъята и возвращена владельцу. В процессе дальнейшей работы с задержанными была установлена их причастность еще к одному аналогичному преступлению, произошедшему в декабре прошлого года - тогда на Уралмаша был угнан Hyundai Solaris стоимостью 450 тыс. рублей. К моменту задержания этот автомобиль угонщики уже продали на запчасти.
Как установили полицейские, оба задержанных проживают в поселке Кедровка. Оба - уголовники-рецидивисты. Один из них был судим за хранение наркотиков, подделку документов и грабеж. Второй привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России