[18+]
9 февраля 2022 в 17:10

В Екатеринбурге задержаны распространители наркотиков в форме офицеров полиции (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге задержаны двое закладчиков наркотиков, одетых в форму полиции. У одного были погоны капитана, у второго – майора.
«Граждане сообщили наряду Росгвардии о двух странных мужчинах в полицейской форме, которые что-то ищут в снегу. Ведут себя как распространители наркотиков, которые обустраивают так называемые "закладки". Наряд задержал подозрительных полицейских и доставил их в отдел полиции № 3», - сообщил ЕАН информированный источник.
У псевдополицейских при себе не оказалось документов. Зато при личном досмотре у них обнаружили более 30 свертков с неизвестным веществом, предположительно, наркотиками. Задержанные признались, что полицейскую форму купили через интернет. При этом сообщили, что оба состоят на учете в психдиспансере.
«Это оказались официально не трудоустроенные жители Екатеринбурга: 33-летний Кулдашев с улицы Рябинина, ранее судимый за причастность к краже, грабежу и мошенничеству, и 37-летний Важенин, проживающий на Крауля. Он имеет судимости за причастность к незаконному обороту наркотиков, краже и тяжкому ДТП. Изъятое у них вещество направили на экспертизу. Форменное обмундирование у мужчин также изъяли в качестве вещдока. Задержанных проверяют на причастность к иным преступлениям. Они понесут ответственность за незаконное ношение формы сотрудников МВД, а также за хранение наркотиков, при условии, что исследование подтвердит это. Выясняется, где они достали форму», - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети