[18+]
10 февраля 2022 в 16:01

ФСБ поймала свердловчанина при покупке 2,9 кг золота и 50 кг серебра

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении продавца и покупателя драгметаллов.
«Они обвиняются по ч. 4 ст. 191 УК РФ «Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, в крупном размере»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
По версии следствия, 57-летний обвиняемый в феврале 2021 года по телефону договорился со своим 59-летним знакомым о покупке драгоценных металлов. 26 февраля 2021 года на парковке магазина в Березовском 57-летний мужчина, не состоящий на специальном учете в Федеральной пробирной палате, не обладающий лицензией на совершение операций с драгоценными металлами, заведомо зная о том, что свободная реализация драгоценных металлов и изделий из них запрещена, приобрел 2,9 кг аффинированного золота, а также не менее 50 кг кустарно аффинированного серебра, уплатив за них 16 млн рублей.
Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше