[18+]
11 февраля 2022 в 11:43

В Нижнем Тагиле мужчина, на которого упал столб, получит 600 тыс. рублей

© Фото из открытых источников
Житель Нижнего Тагила отсудил у работодателя 600 тыс. рублей компенсации морального вреда из-за травмы на производстве. Несчастный случай произошел в июле 2018 года.
ЧП произошло на стройплощадке дома по ул. Уральский проезд. Подсобного рабочего ООО «Юпитер-НТ» Станислава З. придавило упавшим на него металлическим столбом линии электропередачи. Мужчина получил тяжелую травму головы и позвоночника, проходил длительное лечение, перенес несколько операций. В итоге ему была присвоена 3-я группа инвалидности, он утратил 60% трудоспособности. При этом работодателем ему не были принесены извинения, не оказана материальная помощь.
«В августе 2021 года прокурор Тагилстроевского района в интересах Станислава З. обратился с иском к ООО «Юпитер-НТ» в суд. Он просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, причиненного работнику в результате несчастного случая на производстве, в размере 700 тыс. рублей. Суд первой инстанции исковые требования удовлетворил частично. В пользу мужчины была взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей», - сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Строительная компания, не желая платить рабочему, подала апелляционную жалобу. Однако в свердловском областном суде ей отказали, решение суда вступило в законную силу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера