[18+]
15 февраля 2022 в 12:10

Было три дома, стало два: в Свердловской области сократят объемы капремонта из-за подорожания стройматериалов

Директор Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов спрогнозировал сокращение объема работ из-за подорожания стройматериалов. Об этом он сказал 15 февраля 2022 года в рамках пресс-конференции.
По его словам, в ближайшие пару лет Фонду удастся продержаться в прежних объемах за счет накоплений.
«Мы не падаем за счет того, что у нас есть деньги на остатках. Мы еще "жировую прослойку" используем. Но рано или поздно у нас остатки закончатся. Еще два года, и мы эти остатки "съедим". В натуральных показателях падать не будем», — сказал Суханов.
Напомним, в начале этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу, которая займется пересмотром условий госконтрактов на проведение работ в строительной отрасли, в том числе в сфере капремонта.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год