[18+]
16 февраля 2022 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских бизнесменов оштрафовали на 13 млн рублей за нарушения применения кассовых аппаратов в прошлом году

© Фото из открытых источников
В Свердловской области зарегистрировано более 3,7 тысячи единиц контрольно-кассовой техники. При этом в прошлом году продавцов региона оштрафовали на 13 млн рублей за нарушения применения кассовых аппаратов. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФНС.
«В 2021 году налоговыми органами проведено 1 298 проверок применения контрольно-кассовой техники. Виновные лица привлечены к административной ответственности, установленной статьей 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде наложения штрафов на общую сумму более 13 млн рублей», - говорится в сообщении.
Отмечается, наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшего прекращения обязательств по применению контрольно-кассовой техники. Каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки.
«Важно отметить, что купить и зарегистрировать аппарат недостаточно, его необходимо использовать в торговле для фиксации производимых расчетов и выдачи покупателям кассовых чеков, иначе предпринимателя будут привлекать к ответственности. Дело в том, что вся информация есть в системе, и, если бизнесмен занимается торговлей, но зарегистрированный аппарат не используется – все это отобразится системой и является поводом для проверки», - пояснили ЕАН в пресс-службе УФНС.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет