[18+]
17 февраля 2022 в 20:11

«COVID-19 признан теперь не самым опасным»: российский политолог объяснил смену курса по ограничениям

© ЕАН
Отказ от возвращения к прежним ограничениям по коронавирусу произошел из-за изменения отношения к самому заболеванию. Такое мнение высказал заведующий Центром глобальных исследований и международных отношений Дипломатической академии МИД РФ Вадим Козюлин в рамках круглого стола по теме: «Коронавирус в политическом измерении» в Екатеринбурге.
По его мнению, власти решили перейти к политике «естественной иммунизации» населения с учетом того, что коллективный иммунитет через вакцинацию так и не дошел до необходимых показателей.
«И если раньше класс удаляли на дистанционное обучение если заболел один ученик, то сейчас должно заболеть 20%. То есть ковид уже фактически признан не очень опасным для людей заболеванием», — цитирует политолога «Федерал Пресс».
Добавим, коронавирусные ограничения по всей Свердловской области начали снимать в конце декабря. Поэтапно с бизнеса сняли QR-кодирование и впоследствии власти региона к этому вопросу больше не возвращались.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»