РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 февраля 2022 в 14:42

Энергоблок Белоярской АЭС закрыли на ремонт

Сегодня специалисты Белоярской АЭС отключили энергоблок № 3 с реактором БН-600 для проведения планового ремонта. Они проведут перегрузку топлива, техническое обслуживание оборудования и другие профилактические мероприятия, сообщает пресс-служба предприятия.
В частности, эксперты займутся ремонтом насосов, генераторов, турбин, арматуры. Энергоблок ждет чистка теплообменного оборудования, фильтров, а также эксплуатационный контроль металла и сварных соединений оборудования и трубопроводов.
Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Белоярской АЭС Сергей Полуяктов, такие процедуры – это подготовка к продлению сроков эксплуатации до 2040 года. Отмечается, что на сегодняшний день радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории Заречного соответствует уровню естественного природного фона.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В мэрии рассказали, на сколько вырастут тарифы на отопление в ЕкатеринбургеЦиклон из Казахстана принесет в Свердловскую область заморозки до -2Рейсы из Москвы в Екатеринбург задержаны из-за беспилотниковСоревнования спецназовцев начались в Екатеринбурге. ФотоЕкатеринбуржцы попросили Мишустина отменить переход на новые тарифы за теплоПрокуратура потребовала привести в порядок стелу «Екатеринбург»