[18+]
24 февраля 2022 в 19:27

В Екатеринбурге полиция задержала десятки участников несанкционированной акции против войны

© Facebook / Рина Коновалова
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали от 40 до 50 участников несанкционированной акции в поддержку мира, которая проходила на Площади 1905 года. Об этом сообщают сами участники.
Около 18.45 полиция потребовала, чтобы люди разошлись. Спустя несколько минут начались задержания. При этом для составления протоколов увели не только пешеходов, но и водителей, которые сигналили в поддержку пикетчикам. Сначала задержанных уводили в автобус, который специально подогнали к площади. Вскоре там кончились места.
К настоящему времени площадь полностью оцеплена полицией. В качестве подкреплений к ним прибыли сотрудники Росгвардии.
Утром 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале операции по защите Донбасса.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам