[18+]
9 марта 2022 в 16:32

В Екатеринбург привезли из Узбекистана 20 тонн зараженных помидоров

В аэропорт Кольцово в Екатеринбурге в контейнерный терминал АО «СиАйТи Терминал» поступило 20,5 тонн свежих помидоров сорта DAFNIS.
«Должностным лицом отдела карантинного фитосанитарного контроля совместно со специалистом ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора» в отношении ввезенной подкарантинной продукции проведены мероприятия по контролю, включающие в себя досмотр с отбором образцов, проведение исследования и экспертизы.
По результатам лабораторных исследований на томатах обнаружен карантинный объект - коричневая морщинистость плодов Tomato brown fruit virus ToBRFV», - сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.
Груз зараженных помидоров будет возвращен поставщику в Узбекистан.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»