[18+]
11 марта 2022 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ГЦСИ Екатеринбурга пройдут кинопоказы израильской художницы «Две минуты до полуночи»

© Фото из открытых источников
В ГЦСИ Екатеринбурга в марте пройдут бесплатные показы участницы 6-й Уральской индустриальной биеннале Яэль Бартана «Две минуты до полуночи».
По сюжету вымышленное правительство, состоящее из одних женщин, должно выступить против надвигающейся угрозы со стороны иностранного государства. Персонажи вместе с реальными женщинами-экспертами заседают в демократической «Комнате мира», которая является отражением токсично-маскулинной «Комнаты войны», отсылающей к сатирической кинокартине Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или как я перестал бояться и полюбил бомбу». Женщины должны принять решение в сложившейся ситуации.
Премьера состоится 15 марта в 17:00, 18:00 и 19:00. С 16 марта сеансы будут проходить ежедневно с 12:00 до 20:00 (кроме понедельника). Продолжительность фильма – 47 минут, на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход свободный, возрастное ограничение 12+.
Напомним, Уральская индустриальная биеннале является одним из крупнейших регулярных международных проектов в сфере современного искусства регионов РФ. Команда биеннале проходит в Екатеринбурге и городах уральского региона каждые два года. В своих проектах они сообща работают с художниками и кураторами из разных стран.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной