[18+]
15 марта 2022 в 10:30

В Екатеринбурге учителя обвинили в том, что он ударил шестиклассника

© Фото из открытых источников
В екатеринбургской школе № 183 между преподавателем и учеником шестого класса произошел конфликт. Поводом стало то, что этот мальчик ударил одноклассницу по лицу.
«Все началось с того, что девочка оскорбила маму мальчика, и дети подрались. После чего учитель ударил ученика. Родителей в школу вызывали. Учителю пока ничего не сделали»,- сообщили в группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте». Существует видеозапись инцидента.
«Орел комнатный! Э! Эти дела я вам сколько говорил где надо решать? Сейчас-то зачем ты при мне все это делаешь?» - сказал ребенку учитель и якобы дал школьнику подзатыльник. В школе не комментируют случившееся.
"Действительно, в пятницу 11 марта, между учеником 6 класса и ученицей 7 класса школы № 183 около 17:00 в школьном коридоре произошла словесная перепалка. После чего ученики забежали в угловой кабинет, где мальчик применил физическую силу к девочке. В это время в кабинете находился учитель обществознания, и увидев конфликтную ситуацию, он попытался разнять детей.
Распространенная в социальных сетях информация о том, что учитель ударил ребенка, не подтверждается. Это также видно на видео, опубликованном этими же источниками.
Администрация школы после случившегося провела профилактическую беседу с учителем обществознания, а также заседание конфликтной комиссии с участием ученика и его законного представителя. Последний претензий ни к учителю, ни к школе не имеет", - сообщила ЕАН Екатерина Катыхина, главный специалист департамента образования Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото