[18+]
16 марта 2022 в 16:37

В контроль за ценами на продукты в Свердловской области включился ЦУР: для покупателей запустили чат-бот

© Фото из открытых источников
Свердловский Центр управления регионом объявил о запуске чат-бота (@control_cen_ural_bot), с помощью которого планируется контролировать цены на продукты в магазинах. Уже за одну неделю в ЦУР обратились 244 пользователя соцсетей, заявляя о росте стоимости на те или иные товары, еще 84 человека пожаловались на отсутствие продуктов.
Каждый день чат-бот будет собирать и сортировать жалобы, а затем направлять их в УФАС или МинАПК. Власти проанализируют данные и смогут оперативно отреагировать на ситуацию в магазинах, заявили в ЦУР.
Напомним, что после начала российской спецоперации на Украине страны Запада регулярно усиливают санкции в адрес российской экономики. Отечественный рынок покинули многие крупные западные компании. Кроме того, резкое падение курса рубля, а также всеобщая паника и рост покупательского спроса спровоцировали рост значительный цен, а на отдельные категории товаров цены удвоились.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа