[18+]
21 марта 2022 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский депутат поддержал идею отмены прямых выборов губернаторов

Свердловский депутат Госдумы, единоросс Максим Иванов поддержал идею отмены прямых выборов губернаторов.
Напомним, о таком варианте развития событий со ссылкой на свои источники написала сегодня газета «Коммерсантъ». Интрига прямо затрагивает Свердловскую область, где плановые выборы главы региона должны пройти в сентябре.
«Переносить не надо. Но! Надо менять механизм и вернуться к схеме, когда региональный парламент выбирает главу региона из числа кандидатов, предложенных президентом», - заявил депутат в своем telegram-канале.
«Мне возразят: тогда губернатор будет не таким легитимным. Отвечу: у президента колоссальная поддержка со стороны населения, сегодня ему доверяет абсолютное большинством россиян. Люди одобряют его решения в вопросах внешней и внутренней политики. По кандидату в губернаторы, уверен, возражений также не будет». – добавил Иванов.
«Сегодня Россия в ситуации, когда нужна максимальная сплоченность и мобилизация всех ресурсов. И один из главных ресурсов – время. Важен каждый день. Выборы губернатора можно провести быстро в строгом соответствии с экономическими потребностями государства, в интересах общества. Всенародные выборы губернатора – это хорошо. Но в свое, спокойное время, когда никто никуда не спешит», - заключил парламентарий.
Отметим, официальных подтверждений такого сценария пока нет, но в частных беседах чиновники признают его вполне вероятным.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела