[18+]
22 марта 2022 в 13:20

33,5 млн рублей за реконструкцию спорткомплекса «Калининец» готовы заплатить екатеринбургские власти

© СК Калининец
Власти Екатеринбурга на сайте Госзакупок объявили тендер на выполнение капитального ремонта спорткомплекса «Калининец» на Краснофлотцев, 48. Начальная стоимость работ - 33 572 820 рублей. Прием заявок продлится до 24 марта.
Согласно главному требованию, подрядчику необходим опыт работы по строительству и реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного). Отмечено, что указанные требования не применяются в отношении участников аукциона, предложивших цену контракта в размере 3 млн рублей и менее.
Напомним, работы на спорткомплексе ведутся в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению Универсиады в 2023 году. В целом для подготовки к Летним студенческим играм потребуется построить, реконструировать и отремонтировать более 40 спортивных объектов. «Калининец» должен стать одной из главных тренировочных баз для спортсменов. Состоится ли Универсиада в 2023 году - остается неизвестным.
Год назад администрация Екатеринбурга анонсировала ремонт двух бассейнов - "Юности" и "Калининца". "Калининец" – это очень глубинная и масштабная работа. Предстоит и замена системы водоподготовки, и ремонт самой чаши. Это не менее года», – сказала в марте 2021 года начальник управления по физической культуры и спорту администрации Екатеринбурга Людмила Фитина.
Арина Федюнина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов