[18+]
23 марта 2022 в 14:58

Дом на Вайнера в Екатеринбурге отремонтируют за 10 млн рублей

© ЕАН
Екатеринбургские власти начнут реставрацию дома по адресу Вайнера, 9а, где находится бар KillFish. Согласно документу на сайте госзакупок, работы продлятся до 15 января 2023 года. Уточняется, что отремонтируют кровлю здания при детской школе бокса «Малахитовый гонг». Прием заявок для подрядчиков уже завершен, на реконструкцию выделят 10 125 450 рублей.
В 90-х годах часть улицы Вайнера между проспектом Ленина и улицей Малышева была заполонена киосками и ларьками. К 2003 году ее реконструировали, и мэрия превратила торговую улицу в пешеходную зону, так называемый уральский Арбат.
Напомним, что в конце прошлого года среди горожан проходило онлайн-голосование за новую концепцию по благоустройству улицы Вайнера. Участие приняли 1 216 человек, 873 из которых отдали свой голос за проект команды архитекторов, экспертов и дизайнеров «Открытого консорциума».
Арина Федюнина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели