[18+]
30 марта 2022 в 14:48

Новый музей появится в Екатеринбурге до 2030 года

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга представила стратегический проект «Музейный комплекс Екатеринбурга». Соответствующий документ появился на сайте администрации. Программа обозначает принципы развития музеев столицы Урала до 2030 года.
Согласно документу, помимо реставраций и обустройства новых площадок для текущих музеев, в городе появится еще одна площадка.
«Музейная сфера Екатеринбурга в ближайшее десятилетие пополнится такой новой площадкой, как Бажовский центр (на перекрестке улиц Чапаева и Большакова, рядом с деревянным одноэтажным зданием музея Бажова)», - указано в документе.
Помимо этого, музейное сообщество Екатеринбурга предлагает открывать новые музеи. В появлении подобных институций заинтересован и крупный бизнес - компании УГМК, «РСГ -Академическое».
Стратегический проект нужен для повышения привлекательности Екатеринбурга, формирования и укрепления социокультурной идентификации горожан, воспитания патриотизма. На это планируется потратить 2,9 млрд рублей. Из них лишь 400 миллионов приходятся на муниципальный бюджет, остальные 2,5 млрд рублей - это внебюджетные средства. Ответственной за реализацию стратегической программы назначена вице-мэр Екатерина Сибирцева.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина