[18+]
1 апреля 2022 в 14:18

Свердловские власти сохранят масочный режим

© ЕАН
Власти Свердловской области не планируют в ближайшее время отменять масочный режим в регионе из-за рекомендаций Роспотребнадзора. Хотя эпидситуация на Среднем Урале за последние недели значительно улучшилась.
Как рассказал 1 апреля на брифинге вице-губернатора Павел Креков, уровень заболеваемости коронавирусом по-прежнему остается высоким. Также сохраняется угроза появления новых штаммов коронавируса в Юго-Восточной Азии.
«Пока у нас достаточно высокое количество заболевших. Мы находимся в пределах 800 заболевших ежедневно. Сохраняются транзитные угрозы. Это не делает возможным отмену масочного режима в ближайшие дни и недели. Не могу сказать, как долго он еще сохранится», — сказал Павел Креков.
Вместе с тем он добавил, что пациентов с коронавирусом будут теперь госпитализировать только в инфекционные отделения.
Остальные отделения в больницах области переводятся в плановый режим работы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов