[18+]
2 апреля 2022 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России зарегистрирована назальная вакцина от COVID-19

© Istockphoto.com
В России зарегистрирована первая в мире назальная вакцина от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Минздрав России зарегистрировал назальную форму вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи Минздрава России», – говорится в сообщении.
Препарат состоит из двух доз, вводится два раза с помощью насадки-распылителя с промежутком в три недели. Также он разрешен с 18 лет и старше при условии отсутствия гиперчувствительности к компонентам вакцины, аллергических реакций и ОРВИ. Что касается ввода вакцины в период беременности и грудного вскармливания, то она разрешена в случае, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск с 22-й недели.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасностиВ Екатеринбург придет летоВ Оренбургской области ввели план «ковер» и предупредили жителей об ограничении связиСвердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митинге