[18+]
6 апреля 2022 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Кто-то вышел из-за санкций, но пришло больше»: свердловские единороссы отчитались о росте своих рядов

© Алексей Колчин
Партия «Единая Россия» фиксирует приток новых членов на фоне специальной воинской операции на Украине. Об этом сообщают федеральные СМИ.
«В марте в партию вступило в 6 раз больше человек, чем в феврале, единицы сдают партбилеты», - сообщил "РИА Новости" источник в партии. Аналогичную тенденцию фиксируют и в свердловском отделении.
«Наш сотрудник, ведущий партучет, регулярно отправляет документы в ЦИК партии для оформления новых партбилетов. Так вот 1-го февраля было отправлено 62 комплекта документов, это новенькие за январь, в конце марта было отправлено документов на 98 человек. А по состоянию на 6 апреля, то есть только за первую неделю месяца, – уже 47 комплектов документов собрано для отправки», - рассказала ЕАН пресс-секретарь организации Алена Шиян.
При этом в "ЕР" признают и случаи выхода из рядов «партии власти».
«Они единичные, но есть. Кто-то побоялся угрозы европейских санкций, кто-то по своим личным мотивам и взглядам», - заключила представитель организации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеровВ заповеднике на границе Башкирии и Челябинской области произошло землетрясение